Платные парковки полностью заработают в Нижнем Новгороде к лету

25.02.2022 14:00

Платные парковки полностью заработают в Нижнем Новгороде к лету. Как сообщил глава города Юрий Шалабаев в подкасте «Развитие Нижегородской области», в настоящий момент штрафы на большинстве стоянок не взимаются.

«У нас не отработана схема системы межведомственного взаимодействия с региональным ГУ МВД. Пока штрафы нарушителями не будут приходить в автоматическом режиме, собирать их — бессмысленная трудоемкая работа», — рассказал Шалабаев.

Мэр напомнил, что на текущий момент в городе работают три  парковки закрытого типа, все остальные – в пилотном режиме, штрафы на них не взимаются. Исключение составляют открытые парковочные зоны на улице Рождественской и Нижневолжской набережной.

Как сообщалось ранее, оператором платных стоянок в Нижнем Новгороде выступает ПАО «Мегафон». 

Стоимость годового абонемента для пользования платной парковкой в Нижнем Новгороде составит 96 тысяч 330 рублей. За абонемент на три месяца нижегородцам придется заплатить 31 тысячу 307 рублей, на один месяц – 12 тысяч 41 рубль. Жители, проживающие возле такой парковки, смогут приобрести годовой абонемент за 3 тысячи рублей

Фото: ИА «Говорит Нижний»

Автор публикации

Публикации: 8439

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".