Более 96 тысяч рублей стоит годовой абонемент для платной парковки в Нижнем Новгороде

24.09.2021 14:00

Стоимость годового абонемента для пользования платной парковкой в Нижнем Новгороде составляет 96 тысяч 330 рублей. Соответствующий ценник вывешен на сайте  городского парковочного пространства.

За абонемент на три месяца нижегородцам придется заплатить 31 тысячу 307 рублей, на один месяц – 12 тысяч 41 рубль. Жители, проживающие возле такой парковки, смогут приобрести годовой абонемент за 3 тысячи рублей.

Оставить автомобиль на 1 час на парковке, напомним, можно за 60 рублей. Инвалидам первой, второй и третьей групп за нее платить не нужно.

Адреса размещения новых платных парковочных мест в Нижнем Новгороде, а также порядок их пользования были названы в 2020 году. Кстати, в центре города их обозначают синей разметкой.

Как выяснило ИА «Говорит Нижний» в ходе уличного опроса, далеко не все жители города готовы платить за парковку.

Напомним, оператором стоянки выступает ПАО «Мегафон». Именно с этой компанией городская администрация заключила концессионное соглашение на создание сети платных парковочных мест, но реализацию проекта пришлось перенести из-за пандемии.

Однако в 2021 году часть парковок все же сделали платными. О том, где они эксплуатируются, можно узнать здесь.

Фото: ИА «Говорит Нижний»

Автор публикации

Публикации: 6031
Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".