Замначальника уголовного розыска нижегородского МВД задержан за «крышевание» борделей

Оперативники ФСБ задержали заместителя начальника отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД по региону Романа Пескова. Его подозревают в крышевании публичных домов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Сотрудники ФСБ установили, что полицейский и два бизнесмена организовали в Нижнем Новгороде сеть борделей. Центры работали под видом массажных салонов, но оказывались там услуги интимного характера.
Роман Песков «покровительствовал» нелегальному делу. Занимая руководящий пост в полиции, он обеспечивал беспрепятственную деятельность публичных домов.


Все подозреваемые задержаны. Уголовные дела возбуждены против полицейского по статье о превышении полномочий, а также против двух коммерсантов за организацию занятий проституцией.
Фото: скриншот видео УФСБ по Нижегородской области