Стадион «Радий» не успеют привести в порядок к 100-летнему юбилею

24.07.2024 13:51

Летом этого года стадион «Радий» — один из самых ветхих стадионов в Нижнем Новгороде — отмечает 100-летие. Спортивная общественность будет праздновать юбилей 17 августа, в День города. К этой дате объект будет приведен в порядок лишь частично: 24 июля гордума одобрила выделение на «Радий» 20 млн рублей, тогда как всего, по самым скромным подсчетам, необходимо 100 миллионов.  

В настоящее время на стадионе уже частично выполнены некоторые работы – в частности, старые сиденья, которые не выдерживали никакой критики, заменены на новые. Однако пока речь идет лишь о «точечных» работах. Чтобы полностью привести стадион в порядок, нужно, по самым скромным подсчетам, 100 млн рублей – об этом сообщил в беседе с ИА «Говорит Нижний» депутат Марк Фельдман, который курирует данный вопрос.

На заседании городской думы 24 июля выступил директор городского департамента финансов Юрий Мочалкин – он сообщил, что благодаря поступлениям в бюджет Нижнего Новгорода выделяется 20 млн к юбилею «Радия».

Марк Фельдман уточнил, в свою очередь, что эти деньги будут направлены именно на ремонт стадиона, а «не на шарики к празднику». Однако полный комплекс строительно-монтажных работ на такую сумму выполнить не получится: необходимо еще 80-85 рублей. Об этом господин Фельдман заявил сначала на бюджетной комиссии гордумы, а потом и на пленарном заседании 24 июля. Ответа от городских чиновников не было.

Фото: группа в VK «ФКНН/ФАНАТЫ/УЛЬТРАС/Нижний Новгород

Автор публикации

Публикации: 10360

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".