Сормовский “пятачок” был разрыт два месяца из-за корректировки проекта, – “Теплоэнерго”
“Сквер в центре Сормовского района Нижнего Новгорода оставался разрытым с середины июля по середину сентября из-за необходимости корректировки проекта”, – об этом ИА “Говорит Нижний” заявили в АО “Теплоэнерго”, которое проводит работы по замене теплотрассы в Сормовском районе.
В ресурсоснабжающей компании двухмесячную паузу также объяснили задержкой в поставке материалов.
“В настоящее время строительно-монтажные работы на этом участке возобновлены, после их окончания будет выполнено восстановление благоустройства в том виде, в котором оно было до начала производства работ”, – заявили в “Теплоэнерго”.
В компании отметили, что в холодное время года благоустройство выполняют во временном “зимнем” варианте, а при наступлении устойчивых положительных температур его полностью восстановят в постоянном «летнем» варианте.
При этом, как подчеркнули в АО, на старт отопительного сезона работы в центре Сормова не повлияют, так как они проводятся с использованием временных схем подачи ресурса. По окончании работ временные трубопроводы демонтируют.
Ранее местный житель, бывший главный редактор газеты «Красный Сормович» Алексей Волков в интервью нашему изданию рассказал, что о необходимости замены труб в центре Сормова было известно ещё весной. В середине июля в сквере, где были запланированы работы, вырыли траншеи. Но активные работы на территории общественного пространства, а также в начале улицы Щербакова, начались только в середине сентября.
По словам нижегородца, «сормовскому пятачку» очень не везёт, так как работы по благоустройству там проводятся почти ежегодно.
Фото: А.Волков.
Читайте также
Ничего не найдено