Мамы с колясками облюбовали велосипедную дорожку на проспекте Ленина

25.03.2025 13:54

Велосипедисты жалуются на пешеходов, передвигающихся по специально выделенным для средств индивидуальной мобильности дорожкам в Нижнем Новгороде. Об этом «ГН» сообщил курьер из Ленинского района Максим Балакин, прислав в редакцию фото и видео подтверждения.

По словам нижегородца, специально выделенные для велосипедистов и самокатчиков полосы на проспекте Ленина, с приходом ранней весны облюбовали мамы с колясками и пенсионеры.

«Мне часто приходится сигналить и объезжать мамочек с колясками. Некоторые из них не боятся даже детей поить, стоя на нашей полосе. Пенсионерам просто удобнее ходить по покрытию. Мне часто приходиться сигналить таким людям. Все думают только о своем комфорте, а на безопасность наплевали».

Максим Балакин убежден, что правила необходимо соблюдать не только пользователям СИЗ, но и пешеходам. По словам курьера, городским властям стоит задуматься о соответствующем контроле и мерах наказания.

Напомним, правила использования электросамокатов в Нижнем Новгороде ужесточат в 2025 году.

Фото: ИА «Говорит Нижний»

Автор публикации

Публикации: 10915

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".