Известны подробности по делу экс-директора нижегородского детдома «Надежда»

В ГУ МВД России сообщили подробности уголовного дела, которое завели на экс-директора нижегородского детдома «Надежда». Названа общая сумма ущерба.
По версии следствия, он раздавал под строительство гаражей находящиеся в собственности региона земельные участки. Как отмечается, они были закреплены за учреждением на праве бессрочного пользования. В результате на этой земле было незаконно возведено более 600 гаражей.
По информации полицейских, материальный ущерб от действий руководителя учреждения оценивается более чем в 7 млн рублей. Как выяснилось, земельный налог за участки, переданные третьим лицам под 600 гаражей, оплачивался из бюджета детского дома «Надежда». 76-летнего экс-директора поместили под домашний арест. Расследование продолжается.
Фото: nnovgorod.sledcom.ru.