Ещё один полуавтономный троллейбус протестируют в Нижнем Новгороде

Троллейбус с запасом автономного хода “Адмирал” начнут тестировать в июне в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает ГП НО “Нижегородэлектротранс”.
В учреждении рассказали, что троллейбус выпустят на городские маршруты по завершению обучения водителей.
— Управлять новой для нашего региона машиной сейчас учатся девять человек. В эти дни представители второго парка испытывают троллейбус в городских условиях. В ходе обкатки тестируются технические характеристики, изучаются возможности новой машины, – заявили в «Нижегородэлектротрансе».
Добавим, что троллейбусы “Адмирал” производит ООО «ПК Транспортные системы» (г. Москва).
Ране сообщалось, что в июле 2025 года власти рассчитывают принять решение, закупать ли у Челябинского завода городского электротранспорта троллейбусы «Синара». Новый троллейбус был передан на испытания второго троллейбусного депо в мае.
Фото: «Нижегородэлектротранс».