Половину “Городского кольца” перекроют из-за ремонта трамвайных путей в Нижнем Новгороде
Реконструкция трамвайных путей на трамвайном маршруте “Городское кольце” (№2) начнётся 3 апреля. О том, как в связи с этим изменится маршрут “двойки” рассказали в нижегородском “Центре развития транспортных систем”.
На время проведения реконструкции движение трамвая №2 на участке от Черного пруда через площадь Сенную до пересечения с улицей Ошарской будет полностью прекращено.
На этот период трамвай №2 будет следовать по второй части кругового маршрута: Черный пруд – улица Добролюбова – улица Ильинская – улица Белинского – улица Ошарская. При этом для того, чтобы развернуться “двойка” будет доезжать до разворотного кольца в микрорайоне Лапшиха в Советсокм районе.
Для компенсации отсутствия трамваев маршрут электробуса №17 будет проходить через улицу Большую Печёрскую, то есть электробусы не будут сворачивать с улицы Белинского на Ковалихинскую.
Кроме того, временно будет изменён автобусный маршрут А-68. Вместо улиц Большой Покровской, площади Горького, улиц Звездинки и Алексеевской автобусы проследуют до площади Минина и Пожарского через улицы Белинского и Минина.
“Действие проездных билетов на трамвай в апреле будет распространятся на компенсирующие маршруты Э-17 и А-68”, – заявили в ЦРТС.
Реконструкцию трамвайных путей на «Городском кольце», которая предполагает укладку рельсов на бетонное основание, планируется завершить до конца 2024 года.
Подробнее со схемой изменения движения трамвая можно ознакомиться здесь.
Фото: imghub.ru.