Молоко и яйца дорожают: мониторинг цен в магазинах Нижнего Новгорода

16.12.2022 15:26

ИА “Говорит Нижний” продолжает нашу постоянную рубрику по мониторингу цен на основные продукты питания в магазинах Нижнего Новгорода. За неделю с 5 по 11 декабря, если сравнивать с предыдущей неделей (с 28 ноября по 4 декабря) подорожали куриные яйца и коровье молоко, а также «скакали» цены на макароны. 

Яйца

Корреспонденты ИА “Говорит Нижний” зафиксировали повышение цен на яйца куриные в двух торговых точках из трех наблюдаемых. В “Пятерочке” на улице Ошарская, 16 стоимость десятка яиц С0 «Красная цена» повысилась с 69 до 70 рублей. 

Более значительное повышение цены имело место в Спаре на Ванеева, 231. Там фирменные яйца Деревенские 1С подорожали с 75 до 85 рублей за десяток.

Молоко

Росло в цене на прошлой неделе и молоко. Так, в “Пятерочке” на Ошарской макет молока марки «Приволжское», 3,2% вырос в цене с 66 до 70 рублей.

А в “Спаре” на Ванеева бутылка молока “Княгинино” (2,5%) за неделю подорожала с 70 до 74 рублей.

Интересно, что точно такую же бутылку молока с тем же процентом жирности в “Пятерочке” на Ванеева можно было приобрести всего за 56,7 рубля.

Макароны

Что касается макарон, то цена на этот продукт на прошлой неделе в одних торговых точках росла, в других падала. Так, макаронные изделия “Макфа” витки (400г) в магазине “Спар” подешевели с 75 до 52,9 рублей. А макароны «Щебкинские» (бабочки) наоборот подорожали с 60 до 76 рублей за упаковку.

Фото: ИА «Говорит Нижний».

Автор публикации

Публикации: 8439

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".