Поселок Памяти Парижской коммуны оставили без автобуса в Нижний Новгород

13.10.2022 16:52

Поселок Памяти Парижской коммуны (ППК) на территории городского округа Бор Нижегородской области 12 октября остался без автобусного сообщения с Нижним Новгородом. Об этом сообщается в группе «Борская пробка» в соцсети «ВКонтакте».

«Отменили 1000 маршрут до ППК. Доехать до будущего национального парка стало сложнее! Без предупреждений и добавления новых рейсов 124-го маршрута (Бор-ППК — прим.ред.). Люди сегодня ждали автобусы по несколько часов и не дождались», — сообщается в группе.

Также в посте отмечается, что в транспортно-пересадочном пункте «Канавинский» заявляют, что маршрут №1000 был отменен. В компании «Транс-НН», которая обслуживает курсирующий от Бора маршрут №124 рассказали, что изменений в расписании не планируется, добавлять новые рейсы не будут.

В интервью информагентству «Нижний сейчас» глава Бора Алексей Боровский заявил, что 13 октября, из трех автобусов перевозчика маршрута №1000 один был снят из-за ДТП, два других не вышли по техническим и иным причинам.

«Этот маршрут и в целом пассажирский транспорт не относится к ведению администрации, но в интересах жителей мы отрабатываем с региональными властями вопрос восстановления пассажирских перевозок в ППК как минимум в прежних объемах. О сроках решения проблемы сообщим», — заявил Боровской.

Отметим, что население отрезанного 12 октября от автобусного сообщения поселка составляет около 3 тысяч человек.

Также добавим, что экоцентр «Дронт» в сентябре презентовал концепцию создания в поселке Памяти Парижской Коммуны первого в регионе Национального парка “Нижегородское Заволжье”.

Фото: dvizhka.ru, vk.com/bprobka.

Автор публикации

Публикации: 8439

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".