Банда в балаклавах орудовала в нижегородском Канавине

11.08.2022 10:08

Преступная группа из четырех мужчин устроила разбойное нападение на прохожих в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

По информации, главка банда напала на двух нижегородцев на улице Зеленодольской 1 августа около 6 утра. Мужчины обратились в полицию примерно 7:30 того же дня. Они описали нападавших как четверых мужчин в одежде темного цвета и балакоавах на голове., т.к. Налетчики угрожали им похожим на пистолет предметом и потерпевшим пришлось отдать им сумку с документами и деньгами. По факту нападения было заведено уголовное дело.

3 августа полиции удалось задержать злоумышленников. Выяснилось, что нападение в Канавине организовал 35-летний мужчина. Он был задержан в Костроме. Позднее его арестовали.

Еще троих нападавших задержали в Нижнем Новгороде. Мужчины нигде не работали. Один из них ранее сидел за решеткой за смертельное ДТП, другой незаконно находился на территории РФ. Все трое были отправлены под домашний арест.

В ходе обысков были изъяты два травматических пистолета, два перцовых баллончика, патроны, кастет, удостоверения частного охранника, ружье, темную одежда, которую описывали потерпевшие, а также деньги в размере 418 тысяч рублей.

За разбой мужчинам грозит до 10 лет тюрьмы со штрафом до 1 млн рублей.

Ранее очевидцы сообщали, что преступная группа из четырех человек нападает на прохожих в Сормовском районе Нижнего Новгорода.
 
Уточнялось, что мужчины орудуют недалеко от спортивного клуба «Сормович». В числе пострадавших оказались молодой человек и девушка, лишившаяся дамской сумки. Часть из похищенных вещей позднее нашли на улице Ярошенко.

Фото: Pixabay.

Автор публикации

Публикации: 8439

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".