Городское управление административно-технического и муниципального контроля возглавил бывший прокурор

12.05.2022 15:00

Максим Селезнев назначен начальником управления административно-технического и муниципального контроля Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Ранее Селезнев возглавлял муниципальное казенное учреждение «Административно-техническая инспекция», а также был прокурором Сормовского района.

По словам главы города Юрия Шалабаева, перед Максимом Селезневым стоят задачи по достижению ключевых показателей муниципального контроля, которые были приняты городской думой в феврале 2022 года.

«Мы ушли от «палочной системы», когда результатом деятельности АТК считались только проверки и штрафы. Хотя эти показатели по-прежнему остаются важными в сфере благоустройства и содержания территорий. Но появились и новые задачи, например, в части земельного контроля или приведения к нормативам содержания муниципального жилья. Думаю, что опыт, полученный Максимом Алексеевичем во время работы в прокуратуре, поможет в выстраивании грамотной стратегии развития управления», — прокомментировал назначение Шалабаев.

Справка: Максим Селезнев родом из Дзержинска. Образование получил в Волжской государственной академии водного транспорта. С 1998 по 2022 год работал в прокуратуре Сормовского района. С 24 января 2022 года возглавлял МКУ «Административно-техническая инспекция Нижнего Новгорода».

Напомним, Иван Соловьев покинул пост начальника управления административно-технического и муниципального контроля Нижнего Новгорода 25 апреля 2022 года. Он занимал должность 12 лет.

Фото: с сайта администрации Нижнего Новгорода.

Автор публикации

Публикации: 8439

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".