Нижегородских школьников отправят на дистант на время выборов

08.09.2021 11:00

В Нижегородской области школьники будут учиться дистанционно в дни проведения выборов 17 и 18 сентября (в пятницу и субботу), когда в общеобразовательных учреждениях начнут работу избирательнын комиссии. Об этом ИА «Говорит Нижний» сообщили в правительстве региона.     

Как уточняется в материале «Нижегородской правды», сделано это будет для того, чтобы не допустить пересечения избирателей (для которых организуют отдельные входы), членов избирательных комиссий и школьников.

«Для обучающихся также будут организованы внеучебные мероприятия, выездные мероприятия на базе ФОКов, музеев и библилиотек», — добавили агентству в правительстве региона.

Напомним, 17-19 сентября нижегородцы будут избирать новый созыв регионального Законодательного собрания, а также смогут проголосовать на выборах депутатов Госдумы РФ. Отдать свой голос можно и дистанционно. О том, как это сделать, можно узнать здесь.

Фото: pixabay.com

Автор публикации

Публикации: 8439

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".