Сроки торжественного открытия парка «Швейцария» остаются неопределенными

16.08.2021 16:48

Парк «Швейцария» будет торжественно открыт после масштабного ремонта и благоустройства до конца августа, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Однако еще совсем недавно г-н Никитин заявлял о том, что открытие парка будет совпадать с празднованием юбилея Нижнего Новгорода 21 августа. Таким образом, неопределенность со сроками по открытию парка присутствует.

В интервью газете «Коммерсантъ» губернатор Глеб Никитин заявил : «Жители смогут пользоваться парком сразу после юбилея, он будет полностью открыт и доступен для посещения. Если и останутся какие-то недоделки, то, скорее всего, они будут связаны с документами. И, естественно, часть деревьев будет высаживаться, как это положено, осенью. Я не вижу рисков по этому проекту.»

Однако в недавней информации на сайте Правительства Нижегородской области приводятся слова губернатора Никитина о том, что «до конца августа планируем торжественно открыть обновленный парк „Швейцария“». 

Как уже сообщалось ранее, большинство нижегородцев сомневаются в том, что работы по благоустройству в Нижнем Новгороде будут закончены качественно и в намеченные сроки

Напомним, на нашем сайте доступен соцопрос на тему «Успеют ли благоустроить парк «Швейцария» к 21 августа 2021 года?» Свое мнение вы можете выразить, проголосовав прямо сейчас.

Фото: сайт Правительства Нижегородской области.

Автор публикации

Публикации: 8439

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".