
"За прошлый год от депутатов гордумы было 10 обращений… Хотелось бы получать информацию от народных избранников!"

Начальник Управления МВД России по Нижнему Новгороду, полковник полиции Олег Соколов призвал народных избранников активнее передавать обращения горожан правоохранителям. С такой просьбой полицейский обратился к депутатам на заседании нижегородской Думы 26 февраля 2024 года.
Олег Соколов представил отчет о работе нижегородской полиции за 2024 год. По словам главы УМВД, полицейские отработали более 340 тысяч заявлений и 27 тысяч обращений горожан. Полковник обратился к депутатам:
«Хотелось бы получать информацию и от вас, как от народных избранников. За прошлый год от вас поступило 10 обращений, от депутатов Законодательного собрания получили 51».
Кроме того, Соколов попросил парламентариев обратить внимание на растущее число киберпреступлений. Согласно представленному отчету, в 2024 году нижегородцы перевели мошенникам порядка 2 млрд рублей. Большая часть пострадавших от рук мошенников являются работниками бюджетной сферы.
«Каждый третий потерпевший нижегородец работает на предприятии, каждый десятый – медицинский работник, педагог или госслужащий. Прошу депутатов обратить на это внимание и включиться в профилактику при работе с организациями и коллективами».
Полицейский также подчеркнул, насколько важно донести до нижегородцев, что необходимо сообщать о телефонных преступлениях в полицию. По словам главы УМВД по Нижнему Новгороду, в 2024 году полицейским удалось раскрыть каждую третью кражу с банковской карты из числа обращений, которые поступили оперативно.
Фото: с сайта Гордумы