Выброшенные письма нижегородских студентов солдатам доставят на передовую
22.04.2025 10:47
Выброшенные на помойку письма студентов Нижегородского строительного техникума солдатам доставят по адресу назначения. Об этом сообщили в Нижегородском координационном центре по поддержке военнослужащих, действующем на базе АНО «Дом народного единства» (ДНЕ, на фото).
— Доведем до финала дело, которое кто-то бросил – с ближайшим гумконвоем доставим письма на передовую, – заявили в ДНЕ.
Напомним, коробка с адресованными участникам СВО 50-70 письмами была обнаружена рядом с мусорными баками на улице Баренца в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом в своём репортаже рассказали журналисты программы «Кстати».
В ситуацию вмешался нижегородский губернатор Глеб Никитин. Он назвал людей, которые выкинули корреспонденцию «бездушными, тупыми моральными уродами» и пообещал «найти виновных».
В самом учебном заведении заявили, что не знают, каким образом коробка с письмами оказалась на помойке.
– Со своей стороны мы всё сделали правильно. Загрузили, дождались отправки, – заявил ответственный за отправку писем представитель техникума.
Фото: ИА «Говорит Нижний».






