Временные объездные появятся на площади Сенной

26.02.2025 15:17

Две временные объездные дороги появятся рядом со строительной площадкой станции метро “площадь Сенная” в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в главном управлении по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей (ГУММиД).

Речь идёт об организации объезда отрезка улицы Родионовой от её начала до пересечения с улицей Кудьминской. Здесь в ближайшее время развернётся стройплощадка для будущих оборотных тупиков подвижного состава подземки.

Одна объездная дорога, как заявляется, будет двухполосной. Её проложат ближе к частным жилым домам. Магистраль будет выходить на Казанскую набережную и колесу обозрения.

Вторая временная проезжая часть «сместится» ближе к многоквартирным домам, расположенным на противоположной стороне улицы Родионова. 

Карта-схема объезда / tg-канал «МетроНН»

Как сообщается, в настоящее время компания-генподрядчик метростроя “Моспроект-3” ищет субподрядчика, который займётся выносом инженерных сетей и устройством объездов. Все работы планируется завершить к осени 2025 года.

Ранее сообщалось, что открытие станций “площадь Свободы” и “площадь Сенная” Автозаводской линии метрополитена откладывается на 2026 год.

Фото: ИА «Говорит Нижний».

Автор публикации

Публикации: 10371

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".