В феврале в Нижегородской области были зафиксированы рекордные с 1945 года морозы

Начало третьей декады февраля 2021 года войдет в метеорологическую летопись Нижегородской области как период с самыми продолжительными и интенсивными морозами. Об этом сообщает ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».
Согласно информации, в конце прошлой недели в регионе сохранялась аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха была ниже климатической нормы на 8-15°С, а 23 февраля отрицательные отклонения от средних многолетних значений достигли 18-21°С.
В большинстве районов минимальная температура воздуха составила -27,-34°С, в ночные и утренние час столбики термометров опускались до отметки «-35°С», а в ночь на 24 февраля метеорологи зафиксировали -38,1°С в Арзамасе. Очень холодно также было и в Нижнем Новгороде, в заречной части морозы достигали -30,-34°С.
«Отмечены новые температурные рекорды. Самые низкие сильные холода в конце календарной зимы отмечались 76 лет назад, в 1945 году», — говорится в сообщении.
Фото: ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю
Читайте также
Ничего не найдено