Скончался один из основателей Горьковского телевидения Евгений Крюков

21.06.2025 12:37

На 103-м году жизни ушёл из жизни Евгений Трофимович Крюков — участник Великой Отечественной войны и один из основателей Горьковского телевидения. Об этом сообщается в ТГ-канале нижегородского «ГТРК».

Евгений Трофимович в годы войны совершил более сотни боевых вылетов, проявив мужество и самоотверженность на фронтах. Его подвиги внесли достойный вклад в Победу и стали примером для последующих поколений.

После войны он продолжил служение своей стране уже в мирное время: как главный инженер он стоял у истоков создания телецентра и становления Горьковского телевидения. Его инженерный талант, трудолюбие и энтузиазм помогли сформировать техническую базу телевещания в регионе, обеспечив устойчивую работу канала на десятилетия вперёд.

Сотрудники ГТРК «Нижний Новгород» выразили искренние соболезнования родным и близким Евгения Крюкова, назвав его не только выдающимся специалистом, но и человеком с большим сердцем.

Фото: скриншот ТГ-канала «ГТРК Нижний Новгород»

Автор публикации

Публикации: 11066

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".