Шесть домов снесут в Ленинском районе Нижнего Новгорода

Мэрия Нижнего Новгорода планирует расселить и снести шесть признанных аварийными многоквартиных домов в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на сайте администрации города.
Согласно документу, для последующего сноса у собственников планируется изъять участки, расположенные по следующим адресам:
– улица Октябрьской революции, 84 литера А;
– улица Матросская, 1Б литера А;
– улица Усиевича, 17 литера А;
– улица Шекспира, 18 литера А;
– улица Профинтерна, 4А литера А
– улица Правдинская, 39 литера А.
Сообщается, что в течение двух месяцев после определения рыночной стоимости изымаемой недвижимости ее владельцам будет выплачена компенсация.
Как отмечается, большинство домов были построены в первой половине 20 века.
О планах, как планируется использовать освободившиеся участки, не сообщается.
Напомним, ранее стало известно о планах построить новый дом в 4-6 этажей высоту и Октябрьский бульвар на месте восьми домов в историческом центре Нижнего Новгорода.
Ранее ИА «Говорит Нижний» также рассказывало, что жители шести аварийных домов по улице 2-й Оранжерейной в Советском районе Нижнего Новгорода на протяжении более пяти лет ждут расселения.
Фото: с сайта администрации Нижнего Новгорода.
Читайте также
Ничего не найдено