Роспотребнадзор начал проверку по отравлению школьников в Дзержинске
Управление Роспотребназора по Нижегородской области начало проверку по факту отравления шести учеников школы №20 Дзержинска. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Согласно информации, у детей был диагностирован острый гастроэнтерит.
«На данный момент работа школьной столовой приостановлена. Проводятся дезинфекция помещений пищеблока, столовой, классах, местах общего пользования», — говорится в сообщении.
Как уточнил в соцсети министр образования науки и молодёжной политики Нижегородской области Сергей Злобин, речь идет об отравлении учеников 2 класса. Вечером 13 ноября два школьника почувствовали себя плохо и были госпитализированы в инфекционную больницу. В выходные аналогичные симптомы проявились еще у двух детей.
«Состояние у всех пациентов стабильное, риска для здоровья детей нет. По информации администрации города, было проверено качество продуктов и медицинские книжки работников пищеблока — по ним замечаний не выявлено. На данный момент рассматриваются все вероятные причины», — написал Злобин.
Фото: Управление Роспотребназора по Нижегородской области
Читайте также
Ничего не найдено