Работодатели задолжали нижегородцам зарплату на сумму более 120 млн рублей

26.04.2025 12:18

Гострудинспекция в Нижегородской области помогла восстановить трудовые права 873 сотрудников из 17 организаций, добившись выплаты задолженностей по заработной плате на сумму более 102 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Инспекторы принимали меры в отношении работодателей, нарушавших сроки выплат заработной платы. В ряде случаев работодатели задерживали перечисления сотрудникам, что послужило основанием для проведения проверок и применения мер инспекторского реагирования.

«Работа по восстановлению трудовых прав работников — одна из важнейших задач Гострудинспекции в области. Работодатели обязаны понимать свою ответственность перед людьми и своевременно выплачивать заработную плату», — отметил главный государственный инспектор труда в Нижегородской области Илья Мошес.

Гострудинспекция продолжает контролировать соблюдение трудового законодательства и призывает работников сообщать о нарушениях своих прав.

Фото: Pixabay

Автор публикации

Публикации: 10751

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".