Проблемы с вывозом мусора наблюдаются в Нижнем Новгороде
12.01.2026 12:01
Проблемы с вывозом содержимого мусорных контейнеров наблюдаются в Нижнем Новгороде. Жители оставляют жалобы на странице главы города Юрия Шалабаева в соцсетях.
Горожанин Михаил К. сфотографировал заваленную пакетами с мусором контейнерную площадку у дома №15 по улице Родинова в Нижегородском районе:

— Последний раз мусор вывозили 5 января, – поделился нижегородец.
Аналогичная ситуация сложилась у дома №31 по Московскому шоссе в Канавинском районе:

— Четвертый день не вывозят мусор! Дворника нет, поэтому все лежащие рядом пакеты останутся, – поделилась Светлана С.
С такой же проблемой столкнулись жители дома №10 по улице Полевой в Приокском районе:

— Утопаем в мусоре! – прокомментировала фото Татьяна М.
Глава Приокского района Михаил Шатилов пообещал нижегородке «отработать с регоператором».
Отметим, на фото нижегородцев видно, что проезд к контейнерным площадкам очищен от снега, то есть мусоровозы могут к ним беспрепятственно подъезжать.
Напомним, за вывоз мусора в семи районах Нижнего Новгорода (кроме Сормовского и Кстовского) отвечает региональный оператор «Нижэкология-НН».
Добавим, нижегородцы также жалуются властям на проблемы с вывозом снега, запах сероводорода и мобильный интернет.
Фото: vk.com/yurina_tm






