Порядка 1000 заброшенных могил приведут в порядок в Нижнем Новгороде

19.03.2025 17:02

Около 1000 заброшенных и безымянных могил приведут в порядок в Нижнем Новгороде в 2025 году. Об этом сообщил директор МБУ «Комбинат ритуальных услуг населению» Михаил Широков на заседании постоянной комиссии по бюджетной, хозяйственной и налоговой политике.

Руководитель поделился с депутатами планами организации на 2025 год, в их числе работа с заброшенными захоронениями. По словам Михаила Широкова, по последним данным на кладбищах Нижнего Новгорода образовались более 900 подобных могил, среди которых есть безымянные и те, за которыми перестали ухаживать родственники.

«Несмотря ни на что, эти люди продолжают оставаться нижегородцами», — подчеркнул докладчик.

Работы по благоустройству включают в себя уборку, реставрацию памятников, а при необходимости установку надгробных плит и крестов.

Фото: «Говорит Нижний»

Автор публикации

Публикации: 10752

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".