Подведены первые итоги явки избирателей в Нижегородской области
Избирательная комиссия Нижегородской области подвела итоги явки избирателей в первый день голосования. По итогам на 8 сентября она составила 15,96%.
Самая высокая явка на 20.00 8 сентября зафиксирована в Краснобаковском округе – 43,41%. В Ардатовском округе проголосовали 35,79% от числа избирателей. В Лукояновском округе явка составила 35,74%.
Из 125 531 избирателя, включенного в список голосующих с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ), явка на 8 сентября 20:00 составила 56%.
Голосование продолжится 9 и 10 сентября, избирательные участки будут работать в режиме с 8.00 до 20.00. Напомним, жителям Нижегородской области предстоит выбрать губернатора и, в рамках довыборов, 32 депутата.
Фото с сайта облизбиркома
Читайте также
Ничего не найдено