Пять зданий стоят без тепла после прорыва сетей в Нижнем Новгороде

25.02.2025 13:13

Три жилых дома, пожарное депо и административное здание остаются без тепла 25 февраля после прорыва на теплосетях в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба АО “Теплоэнерго”.

Согласно информации, ресурс не подаётся в жилые дома №9а, 11 и 11а по улице Пушкина, а также административные здания по адресам: ул. Пушкина, 9 и ул. Кулибина, 11

— Сейчас сотрудники Теплоэнерго проводят неотложные работы, замену 6 погонных метров теплосети, которые планируется завершить в течение дня, – заявили в ресурсоснабжающей организации.

Там также рассказали, что повреждение произошло на участке подземной квартальной теплотрассы прокладки 1990 года диаметром 16 сантиметров, которую якобы как раз планировали заменить в текущем году. 

— Ранее в межотопительный период участок прошёл гидравлические испытания, существенной повреждаемости на нем не фиксировалось, – заключили в “Теплоэнерго”.

Напомним, накануне вечером кипяток из теплотрассы прорвался из-под земли наружу и обжог ступни двух женщины и мужчины, которые шли по тротуару рядом с домом №11 по улице Пушкина. Горожан госпитализировали в медучреждение с ожогами. Их состояние медики оценили как средней степени тяжести.

Фото: АО «Теплоэнерго».

Автор публикации

Публикации: 10421

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".