«Павловский автобусный завод» оштрафован за экологические нарушения

«Павловский автобусный завод» (ООО «ПАЗ») был привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму в 500 тысяч рублей за нарушения природоохранного законодательства. Об этом сообщили в управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.
Согласно информации, нарушения в области охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами были выявлены в ходе выездной проверки «ПАЗа».
Так, на предприятии существуют 247 источника выбросов загрязняющих веществ I-IV классов опасности, однако не соблюдается график производственного экологического контроля.
«В представленных «ПАЗ» паспортах газоочистных установок по ряду объектов нет сведений об объеме отходов. А мероприятия по снижению выбросов в период неблагоприятных метеоусловий не согласованы с региональным минэкологии», — говорится в сообщении.
Кроме того, инспекторы ведомства выявили факты сокрытия и искажения предприятием экологической информации, а также зафиксировали нарушения сроков платы за выбросы и размещение отходов за І-ІІІ квартал 2020 года.
Фото: rpn.gov.ru/regions/52