Открытие стадиона в Нижнем Новгороде перенесли

05.08.2026 11:08

Стадион «Динамо» в Нижнем Новгороде планируется торжественно открыть после ремонта 21 августа. Об этом “Говорит Нижний” сообщил осведомлённый источник.

На открытии состоятся показательные выступления спортсменов. В том числе перед зрителями выступят воспитанники секций, которые занимаются на «Динамо».

В министерстве спорта Нижегородской области сообщили «ГН», что точная дата открытия стадиона после ремонта и программа мероприятий пока не определены.

— Все основные ремонтные работы на объекте уже выполнены, завершается благоустройство территории и внутренняя отделка помещений. Готовность объекта – 92%. Завершить все работы планируется до открытия объекта для посетителей, – заявили в ведомстве.

Напомним, ранее открытие расположенного в историческом центре города спортивного объекта планировалось 8 августа.

Обновление «Динамо» стартовало весной 2025 года. В ходе капитального ремонта на арене появились новые беговые дорожки, футбольное поле, трибуны и освещение. Также был выполнен ремонт пожарной вышки.

Фото: ИА «Говорит Нижний».

Автор публикации

Публикации: 13753

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".