Нижегородский вор в законе Цезарь получил 10 лет строгого режима

Нижегородский областной суд вынес приговор члену преступной группировки Виктору Жаринову, обвиняемому по статьям УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии» и «Подстрекательство к похищению». Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.
Согласно информации, Жаринов проведет в колонии строгого режима десять лет (с ограничением свободы на срок два года) и заплатит штраф в размере 1 млн рублей.
Как уточняет «Криминальная хроника» со ссылкой на данные уголовно-судебного управления прокуратуры Нижегородской области, речь идет о воре в законе по прозвищу Цезарь. Ранее криминальный авторитет находился в розыске, его задержали в конце 2019 года в Таллине.
Наказание получили и подельники Жаринова. Артур Арутюнян осужден на шесть лет лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на один год. Сергей Голубев получил пять лет условно с испытательным сроком четыре года.
Фото: yandex.ru
Читайте также
Ничего не найдено