Нижегородский ОКН стал Школой креативных индустрий

Для талантливых детей в центре Нижнего Новгорода открыли первую в городе Школу креативных индустрий. Там можно учиться, творить и создавать свои проекты, которые в будущем можно будет реализовать по всей стране.
В открытии ШКИ приняли участие статс-секретарь — заместитель Министра культуры РФ Надежда Преподобная, заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович и региональный министр культуры Наталья Суханова.
Школа открылась в объекте культурного наследия, – гимнастическом манеже Александровского дворянского института (ул. Варварская, д.3В). Здание находится за Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотекой им. В.И. Ленина (НГОУНБ). В августе ШКИ получила лицензию на образовательную деятельность от министерства образования и науки Нижегородской области.
Обучать в школе будут 60 детей в возрасте от 12 до 17 лет. Они прошли специальный отбор.
Для ребят открыли три направления: анимация и 3D-графика, фото- и видеопроизводство, интерактивные технологии. Программа обучения рассчитана на два года. Дети познакомятся со спецификой профессий креативной индустрии, создадут творческие проекты, а также выберут одно из направлений для углубленного изучения.
Фото пресс-службы правительства Нижегородской области
Читайте также
Ничего не найдено