Нижегородские предприятия не выплатили 135,5 млн рублей экологических платежей
26.01.2022 11:00
25 нижегородских предприятий не внесли 135,5 млн рублей платежей за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) по итогам 2020 года. Как сообщили в региональном управлении Росприроднадзора, компаниям были направлены требования о добровольном погашении задолженности.
В настоящий момент требования ведомства выплатили восемь природопользователей, перечислив в бюджет 1,47 млн рублей. В отношении девяти юридических лиц с долгом в размере 23,3 млн рублей продолжается претензионная работа в досудебном порядке, взыскание задолженности еще с восьми предприятий будет осуществляться уже через суд.
По словам и.о. руководителя управления Роспотребнадзора Марка Чиненкова, в 2020 году ведомство обеспечило поступление в федеральный бюджет более 209 млн рублей экологических платежей от предприятий, работающих в Нижегородской области.
СПРАВКА. Плата за НВОС представляет собой возмещение экономического ущерба от размещения отходов, выбросов и сбросов загрязняющих веществ.
Фото: rpn.gov.ru
Читайте также
Ничего не найдено





