Нижегородка попросила Бастрыкина наказать виновных в смерти ее малыша

Жительница Нижегородской области обратилась в приемную главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Женщина сообщила, что в 2022 году потеряла ребенка при родах, не получив должной помощи. Об этом сообщает информационный центр ведомства.
Со слов нижегородки, в 2021 году при ведении беременности ей не назначили должного лечения. В июне 2022 года при родах медики не отреагировали на ее жалобы о самочувствии и не провели экстренное кесарево сечение. На четвертые сутки младенец скончался.В ведомстве уточняют:
“Женщина указывает, что несмотря на длительный срок разбирательства, виновные лица к уголовной ответственности до настоящего времени не привлечены”.
В региональном Следкоме по данному факту расследуется уголовное дело. Председатель СУ СКР Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СКР по Нижегородской области доклад о том, как проходит расследование.
Фото с сайта СУ СКР