Нижегородец победил на выборах губернатора Тамбовской области

Родившийся в Нижнем Новгороде Максим Егоров победил на выборах губернатора Тамбовской области. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.
Согласно данным ЦИК, Максим Егоров набрал 84,95% голосов. За него свои голоса отдали 398 054 человека.
“Горжусь, что мне довелось руководить регионом, где живут такие активные и неравнодушные люди”, — прокомментировал он итоги выборов Максим Егоров.
Максим Егоров родился в Горьком в 1977 году.
Он окончил Волжскую академию водного транспорта. Работал в отделе экономики, промышленности и планирования администрации Ленинского района Нижнего Новгорода, в «Нижновэнерго», в Федеральной службе по тарифам. Был советником замминистра строительства и ЖКХ Владимира Якушева , главным государственным жилищным инспектором РФ.

Родной старший брат Максима Егорова Денис (на фото) — министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области.
Фото: minstroyrf.ru, council.gov.ru.