Нижегородцы собрали более 300 тысяч рублей для семьи хирурга
10.05.2024 15:13
Более 300 тысяч рублей собрали нижегородцы для многодетной семьи хирурга Сергачской ЦРБ Антонины Ботнарь. Люди потеряли дом во время пожара. Информация об этом опубликована в Телеграм-канале «Бокал прессека».
Пожар случился ранним утром 24 апреля. Семья с четырьмя детьми сумела выбежать на улицу. Муж Антонины Ботнарь получил серьезные ожоги и попал в реанимацию. Нижегородцы в одночасье лишились дома, вещей и всех документов.
Сразу после произошедшего коллеги-медики бросили в соцсетях клич о сборе средств для помощи погорельцем. Организацию процесса взял на себя региональный профсоюз работников здравоохранения. Нижегородцы за несколько недель собрали более 300 тысяч рублей, а также вещи и мебель.

Гуманитарный сбор продлится до 15 мая. Сообщается, что сейчас региональные власти решают вопрос с новым жильем для семьи медика.
Фото из Телаграм-канала «Бокал прессека»







