Немецкий бизнесмен назначен советником Глеба Никитина

22.06.2024 13:33

Уроженец Германии Ремо Кирш, недавно получивший российское гражданство, стал советником губернатора Нижегородской области по вопросам переселения иностранных специалистов в Нижегородскую область. Удостоверение, подписанное главой региона Глебом Никитиным, вручила министр международных и межрегиональных связей Нижегородской области Ольга Гусева.

По словам чиновницы, регион привлекает настоящих профессионалов своего дела и Ремо Киш – яркий тому пример. Ольга Гусева добавила:

«Совсем скоро нас ждёт новая волна переездов, и мы будем рады приветствовать новых талантливых специалистов из-за рубежа. От всей души благодарю Ремо за его активную работу и весомый вклад в то, чтобы о Нижегородской области узнал весь мир».

Ремо Кирш продал бизнес в Германии и переехал в Нижегородскую область вместе с супругой в 2021 году. Супруги купили несколько гектаров земли в Нижегородской области, где начали строить экологический поселок «РуДе». 

Как уточнили «Говорит Нижний» в пресс-службе регионального правительства, немец занял пост советника Глеба Никитина на общественных началах.

Фото: пресс-служба областного правительства

Автор публикации

Публикации: 10592

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".