Неизвестную болезнь из Египта могут завести туристы в Нижегородскую область

Опасную болезнь неизвестного происхождения могут завести нижегородские туристы, отдыхающие в Египте. Об этом сообщает Роспотребнадзор.
По данным ведомства, заболевание бушует в районе Кена (провинция расположена в 600 метрах к югу от Каира в долине Нила). На сегодняшний день известно, что симптомы недуга похожи на проявление лихорадки денге: температура, рвота, сильная головная боль.
Из нижегородского аэропорта можно улететь прямыми рейсами в Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Каир. Страна пользуется большой популярностью у жителей региона. Напугала ли нижегородцев новость об опасном заболевании? ИА “Говорит Нижний” узнал у менеджера по туризму Екатерины Ивлевой:
“Самый большой спрос на отдых в Шарм-эль-Шейхе. Только в ближайшие выходные отправляю туда восемь семей с детьми. Переживаний у туристов нет, путевки сдавать не собираются. Но, конечно, я предупрежу, что лучше обойтись без экскурсий в провинцию Кена”.
Роспотребнадзор уже усилил санитарно-карантинный контроль за возвращающимися из Египта. Нижегородским туристам, которые все же намерены отдых в жаркой стране, советуют носить закрытую одежду и пользоваться средствами для отпугивания насекомых. Специалисты отмечают, что при ухудшении самочувствия по возвращению из Египта, нужно сразу обратиться к врачу.
Фото: сайт Международного аэропорта Нижнего Новгорода имени В.П.Чкалова