Лодки начнут эвакуировать на штрафстоянки в Нижегородской области
26.01.2023 13:49
Проект закона об эвакуации на штрафстоянки маломерных судов во втором чтении был одобрен Законодательным собранием Нижегородской области 26 января.
Инициатором закона выступает ГУ МЧС России по региону.
Как пояснили в ведомстве, о необходимости правового регулирования темы эвакуации и хранения лодок говорит статистика правонарушений на воде.
Так, по информации управления, с 2020 по середину августа 2022 года в Нижегородской области выявили 312 нарушений, за которые кодексом об административных правонарушениях предусмотрено задержание и перемещение маломерного судна на спецстоянку.
Предлагаемые изменения депутаты одобрили и распространили на суда действующий порядок перемещения задержанных автомобилей на спецстоянку. Речь идет о нормах хранения, возврата и оплаты стоимости их перемещения.
Фото: ГУ МЧС.
Читайте также
Ничего не найдено





