Крыша нижегородского “Рекорда” протекла через три года после ремонта

Крыша ГАУК “Центр культуры “Рекорд” на улице Алексеевской в центре Нижнего Новгорода дала течь. Последний раз крышу ремонтировали в 2019 году, — сообщили в министерстве культуры региона.
В ведомстве рассказали, что в связи с тем, что к данному моменту срок гарантийных обязательств подрядчика уже истек, новый ремонт крыши будет проводиться за счёт областного бюджета.
“В настоящее время ведётся обследование кровли и выявление мест протечек. После завершения обследования будет определен объём и стоимость работ”, — заявили в минкульте.
Напомним, что “Рекорд” открылся после реставрации в сентябре 2021 года. Контракт на сумму в 108 млн рублей (в том числе 45,8 млн рублей — из федерального бюджета) был заключен с ЗАО “СМУ-77”.
Фото: GovoritNN.ru
Читайте также
Ничего не найдено