Круговой маршрут возобновят в Нижегородском кремле
Завтра возобновляет работу круговой туристический маршрут по стенам кремля в Нижнем Новгороде. Об этом в Telegram сообщили представители Нижегородского государственного музея-заповедника.
В трёх башнях – Дмитриевской, Никольской, Ивановской – туристы могут посетить выставки. Тайницкая и Георгиевская башни работают как смотровые площадки.
В апреле музей-филиал «Нижегородский кремль» работает c 10.00 до 19.00, касса, которая расположена в Дмитриевской башне, – до 18.00.
Билет для взрослого обойдётся в 500 рублей, детский — 250 рублей. Для пенсионеров и студентов очной формы обучения – 300 рублей.
Кольцевой маршрут по Нижегородскому кремлю был открыт в 2021 года после масштабной реконструкции древней крепости. Протяженность маршрута составляет 2,1 км.
Фото: ИА «Говорит Нижний».