Электричка чуть не снесла автобус с пассажирами под Балахной

Междугородний автобус №203 с пассажирами чуть не попал под поезд в Нижегородской области. Об этом местная жительница рассказал в соцсетях.
По словам нижегородки, ЧП произошло рано утром 21 октября на железнодорожном переезде в районе посёлка Лукино Балахнинского округа. Отметим, там наблюдаются ежедневные автомобильные заторы.
На автобусе №203, следующем по маршруту “Балахна — Нижний Новгород”, на учёбку в региональный центр ехала дочь балахнинки.
Девушка рассказала своей матери, что водитель автобуса попытался объехать пробку, а затем, несмотря на мигающий красный сигнал железнодорожного светофора, решил проскочить через пути.
Закончить опасный манёвр «гонщик» не успел, так как сработала автоматика: шлагбаумы опустились и поднялись заградительные барьеры. В тот момент, когда это произошло автобус находился на рельсах, по которым в сторону транспортного средства двигался пригородный поезд.
— Хорошо женщина, дежурившая на переезде опустила нижний ограничитель и они уехали, — рассказала со слов своей дочери нижегородка.
Ранее мы рассказывали о двух аналогичных ДТП с поездами, которые произошли под Балахной.
Напомним, в феврале 2024 года два пенсионера погибли на ЖД- путях в районе станции «Алёшино» рядом с посёлком «Первое мая». За рулём выехавшей на пути легковушки находился 78-летний водитель. На пассажирском кресле — 76-летняя пассажирка.
В ноябре 2011 года в районе деревни Трестьяны электричка «снесла» пересекавший железнодорожные пути грузовик. Водитель погиб на месте.
Отметим, что в обоих вышеперечисленных случаях переезды не были оборудованы шлагбаумами.
Фото: Я.Карты.