Экс-директор Центра одарённых детей скончался в Нижнем Новгороде

20.01.2025 9:00

Заслуженный учитель России, бывший директор нижегородского Центра одарённых детей Игорь Чапрак скончался на 77-ом году жизни. Об этом сообщает министерство образования Нижегородской области.

Игорь Чапрак родился в 1948 году в Сормове в семье служащих авиационного завода. После окончания исторического факультета ННГУ работал организатором внеклассной работы в школе №76.

После службы в армии, в 80-х годах, его назначают на должности директоров строящихся в Сормове сначала школы №80, а после – школы №85.

Игорь Чапрак в разные годы возглавлял управление образования Сормовского района, кафедру управления НИРО, Нижегородский филиал Московского института экономики, менеджмента и права. 

В 2005 году Игорь Чапрак вернулся в родное Сормово, став заместителем главы районной администрации по социальным вопросам. В 2009-м назначен директором лицея-интерната «Центр одаренных детей», откуда в 2015 году и ушел на пенсию. 

— С уходом Игоря Аркадьевича мы потеряли не только великого учителя, но и доброго, отзывчивого человека. Он всегда был готов выслушать, поддержать и помочь, его теплая улыбка и забота о других навсегда останутся в нашей памяти, – отметили в региональном минобре.

Фото: vk.com/maoy85nn.

Автор публикации

Публикации: 10408

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".