Экс-бойфренд Анастасии Волочковой развел на миллионы рублей нижегородцев
“Король десертов” и бывший возлюбленный балерины Анастасии Волочковой Дмитрий Дюран подозревается в крупном мошенничестве. От действий предпринимателя пострадали десятки людей в России. Выяснилось, что среди них есть и нижегородцы. Об этом сообщает портал NewsNN.
Дмитрий Дюран с 2022 года владеет кондитерской компанией Family Dessert в столице. Он предлагал предпринимателям вкладывать деньги в собственный кондитерский бизнес и обещал высокую доходность — до 180% годовых. Никаких обязательств перед вкладчиками он не выполнил.
В начале сентября Дюрана задержали в Москве по делу о хищении 100 млн рублей. Среди инвесторов, поверивших “кондитеру”, оказались и нижегородцы. По информации источника NewsNN, Дмитрий Дюран одолжил у них 15 млн рублей и пропал:
“Дело якобы связано с деятельностью в Нижегородской области кредитно-потребительского кооператива «Личный капитал». В ходе предварительного следствия установлено, что с августа 2019 года по октябрь 2021 года Дюран руководил этой организацией. Под видом заключения с гражданами договоров передачи личных сбережений он якобы похищал средства”.
На прошлой неделе бизнесмена задержали. Его планируют этапировать из Москвы в Нижегородскую область для избрания меры пресечения.
Фото из социальных сетей Анастасии Волочковой
Читайте также
Ничего не найдено