Известен маршрут Пасхального крестного хода в Нижнем Новгороде

Традиционный общегородской Пасхальный крестный ход пройдет в Нижнем Новгороде 5 мая. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии.
Шествие начнется в 15:00 от Архангельского собора в Нижегородском кремле. Затем крестных ход пройдет по Большой Покровской, Лыковой дамбе, Зеленскому съезду, площади Народного единства, улице Рождественской и Канавинскому мосту. Крестный ход завершится у кафедрального собора Александра Невского.
У стен собора митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий освятит 580-килограммовую Царь-пасху и 200-килограммовый кулич. В Нижегородской митрополии уточнили, что в этом году пасху впервые приготовили на молочном предприятии в Княгинино. Размер пирамиды: основание – 90 см×90 см, высота – около 1 метра. На приготовление царь-кулича, включая все этапы — опару, замес, выпечку, формование и остывание — уходит минимум два дня.
Каждый участник Пасхального крестного хода сможет попробовать угощение.
Праздничные службы по случаю Воскресения Христова пройдут в 68 храмах и церквях столицы Приволжья. Традиционно главным центром притяжения станет кафедральный собор Александра Невского. Торжественные службы в нем проведет митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.
Фото из Телеграм-канала Нижегородской митрополии