Главу нижегородского минобра Ольгу Петрову предостерегли от нового нарушения сроков сдачи “Школы 800”
Министру образования Нижегородской области Ольге Петровой было направлено предостережение прокуратуры об «исключении риска срыва срока ввода в эксплуатацию» «Школы 800» в 2022 году. Об этом сообщается в ответе надзорного ведомства депутату Госдумы от СРЗП Дмитрию Кузнецову, передает его пресс-служба.
Согласно информации, предостережение было направлено министру образования 9 июня. В документе речь идет о всех корпусах школы.
Как отмечается, по корпусу школы в Сормове прокуратура также направила представление директору подрядчика и заместителю губернатора. Какому – не сообщается. Ведомство указывает на то, что подтвердились доводы о невыполнении требований к организации строительства школы.
Напомним, ранее на странице “Школы 800” в соцсети “В контакте” сообщалось, что корпус в мкрн. Верхние Печеры готов уже на 95%, и он будет сдан уже в июле.
Однако, по информации, которую Дмитрий Кузнецов получил в ответ на свой депутатский запрос сроком сдачи школы значится 31 декабря 2022 года.
Напомним, «Школа 800» – это три общеобразовательных учреждения в Нижегородском, Автозаводском и Сормовском районах. А также центр дополнительного образования на Бору. «Школа» строится с лета 2020 года.
Сроком сдачи объектов изначально была заявлена осень 2021 года, затем – весна 2022 года. В апреле министр образования региона Ольга Петрова в ходе областного родительского собрания заявила, что корпус в Верхних Печерах будет открыт 1 сентября 2022 года. Отметим, что в марте еще не открывшуюся «Школу 800» возглавил уже третий по счету директор.
Ранее редакция ИА «Говорит Нижний» выпустила аналитический материал, в котором подробно разобрала все нюансы строительства «Школы-800» и попыталась выяснить причину срыва сроков ввода учреждения в эксплуатацию.
Фото: Ира Данилова, «ВКонтакте».
Читайте также
Ничего не найдено