Героев ДНР перепутали в Нижнем Новгороде

23.06.2025 10:13

Героев ДНР перепутали организаторы фотовыставки на улице Большой Покровской в Нижнем Новгороде. На ошибку обратила внимание местная жительница. Она рассказала о ней в социальных сетях.

Ошибка была допущена в экспозиции уличной выставки “Герои с нуля”. Она открылась 11 июня на улице Большой Покровской и посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Году защитника отечества», героям СВО и празднованию Дня России.

Женщина обратила внимание, что изображённый на фото мужчина – это не Михаил Толстых (на заглавном фото слева), как гласит подпись к изображению.

“На одной из фотографий якобы изображен Михаил Толстых («Гиви»). Поскольку он человек известный, и в Сети очень много его фотографий, мне показалось что фотография на Покровке и подпись под ней не совпадают, – написала нижегородка. – Возможно, это ошибка со стороны организаторов выставки. Если выставка позиционируется как «страна должна знать своих героев», то подобную ошибку необходимо исправить!”

Женщина позднее выяснила, что на фото запечатлён погибший ещё до СВО Андрей Куцкий с позывным “Скрипач” и сообщила об этом. После этого ошибку оперативно исправили:

Корректная подпись

Фото: соцсети.

Автор публикации

Публикации: 11067

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".