Евгений Люлин закрыл комментарии в Telegram для “защиты от мошенников”

22.07.2025 10:21

Спикер Законодательного собрания Нижегородской области (ЗСНО) Евгений Люлин отключил возможность комментирования своих постов в Telegram. Свои действия председатель ЗСНО объяснил следованием требованиям закона о борьбе с телефонным и кибермошенничеством.

Для защиты людей от мошенников российские законодатели ввели запрет на прямое общение официальных лиц и госорганов с гражданами в иностранных социальных сетях. Закон есть закон, поэтому сообщаю вам, что вынужден отключить комментарии в Телеграм. Мой канал в «телеге» продолжит обновляться, но для обратной связи с читателями теперь буду использовать отечественный VK. Пожалуйста, имейте это в виду, – написал Евгений Люлин.

Спикер ЗСНО добавил, что планирует сделать “центром общения” находящийся в разработке мессенджер Mах. «Остаёмся на связи!» – заключил Люлин.

Как передаёт корреспондент «ГН» с заседания комитета ЗСНО по экологии и природным ресурсам 21 июля, депутат Владислав Атмахов сегодня обмолвился, что аккаунт Люлина в Telegram «завалили» жалобами на вонь в Нижнем Новгороде.

Напомним, что глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев отключил возможность комментировать свои посты в Telegram в 2024 году.

Комментарии под постами нижегородского губернатора Глеба Никитина в Telegram закрыли в 2022 году.

Справка.

В России ввели запрет на общение официальных лиц и госорганов с гражданами через иностранные мессенджеры, в том числе Telegram. Как заявляется, это связано с участившимися случаями создания фейковых аккаунтов, выдающих себя за представителей власти, для обмана граждан. 

Фото: t.me/lyulin52.

Автор публикации

Публикации: 13479

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".