Еще одна овощная теплица строится на Бору

16.01.2023 9:24

Теплицу для выращивания овощных культур стоимостью 11 млн рублей планируется построить на территории городского округа Бор Нижегородской области в 2023 году. Об этом сообщается в инвестиционном каталоге Нижегородской области.

Объект планируется возвести в поселке Полевой на участке площадью 3 тысячи квадратных метров.

Сообщается, что к настоящему времени тепличный комплекс готов уже на 50%, но для реализации проекта не хватает 5 млн рублей. Ведется поиск инвестора. Инициатором выступает ООО ПК «Левый берег»

В теплицах планируется выращивать овощную зелень, а также цветы. Известно, что в настоящее время к комплексу уже подведены вода и электричество.

Напомним, что на Бору уже есть тепличный комплекс, принадлежащий ООО «Тепличный Комбинат Нижегородский». На работу его теплиц массово жалуются местные жители. Дело в том, что исходящие от комплекса мощное свечение и шум по ночам мешают спать жителям близлежащих домов.

После жалоб жителей специалисты Ростехнадзора обнаружили в работе тепличного комплекса на Бору нарушения. Было установлено, что там использовалась опасная сеть газопотребления без лицензии и аттестованного специалиста. Кроме того, региональное управление Роспотребнадзора выявило превышение нормативов допустимых уровней шума и вибраций в деревне Ивонькино, которая находится рядом. 

Решением суда городского округа Бор тепличный комплекс признали виновным по ст. 6.3 ч. 1 КоАП РФ (“Нарушение законодательства в области обеспечения санэпидблагополучия населения”) и обязали устранить нарушения.

Заявлялось, что на газовые генераторы комплекса будут установлены шумозащитные кожухи. Кроме того параллельно с шумозащитой планировалось затемнить теплицы. Но, по словам местных жителей, после реконструкции теплицы стали шуметь еще сильнее.

Фото: Pixabay.

Автор публикации

Публикации: 10376

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".