ДУКи нагорной части Нижнего Новгорода оштрафовали на 1, 2 млн рублей
Нижегородский нагорный отдел Госжилинспекции с начала года оштрафовал управляющие компании на 1,2 млн рублей за ненадлежащее состояние общего имущества домов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Более 2,5 тысячи обращений с нареканиями на неудовлетворительную работу управляющих организаций поступило в ГЖИ от жителей Нижегородского, Советского и Приокского районов Нижнего Новгорода. По результатам проверок инспекторы выдали 14 предписаний. В частности, по итогам проверки одного из домов на улице Рокоссовского в Нижнем Новгороде домоуправляющей организации был выписан штраф и предписание отремонтировать входные группы у всех подъездов, которые уже представляли опасность для жильцов. Начальник Нижегородского нагорного отдела Государственной жилищной инспекции Максим Картунов уточнил:
“Было установлено нарушение ограждающих конструкций входных групп, ступеней, поручней, а также кровельного покрытия. Общее техническое состояние было оценено как крайне неудовлетворительное. Управляющая компания получила предписание об устранении нарушений. Должностное лицо ДУКа было привлечено к административной ответственности в виде штрафа. На сегодняшний день все нарушения устранены”.
Напомним, что жалобу в ГЖИ жители Нижегородской области могут подать очно с обязательным предоставлением документа, удостоверяющего личность, через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ: https://dom.gosuslugi.ru, а также по телефону горячей линии: 8 (831) 430-79-19.
Фото пресс-службы правительства Нижегородской области