Департамент экономразвития и инвестиций создают в Нижнем Новгороде

12.02.2024 9:48

Департамент экономического развития и инвестиций появится в администрации Нижнего Новгорода 19 февраля. Соответствующее постановление подписал глава города Юрий Шалабаев.

В документе говорится, что новое подразделение мэрии будет координировать работу по «обеспечению направленной на развитие инвестиционной и экономической деятельности муниципальной политики«.

В функции нового департамента входит подготовка предложений по созданию мер поддержки инвесторов, работа с АО «Корпорация развития Нижегородской области», а также подготовка, рассмотрение и сопровождение проектов в рамках соглашений о муниципально-частном партнерстве, концессионных соглашений и других соглашений на реализацию инвестпроектов.

О том, кто будет руководить департаментом экономразвития и инвестиций города, в постановлении не уточняется.

Напомним, что в настоящий момент в структуре администрации действует департамент экономического развития под руководством Марины Антиповой.

Фото: ИА «Говорит Нижний».

Автор публикации

Публикации: 10172

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".